top of page
Поиск
  • Светлана У.

Шокирующие факты, которые вы должны знать о Wi-Fi и мобильных телефонах

Wi-Fi – это удобство современного мира, к которому мы так привыкли. Но с 1997 года когда WiFi появился, были проведены многочисленные исследования и результаты были чёткими и шокирующими – Wi-Fi негативно влияет на общее здоровье и здоровье мозга, особенно детей. Эта информация не является новой или спорной, она является фактом и мы с вами должны знать о ней, чтобы осознанно относиться к использованию Wi-Fi и мобильных телефонов.


Электромагнитные излучения от wi-fi и мобильных телефонов оказывают негативное влияние на нас:


  • Способствуют развитию бессоницы и нарушениям сна, которые в свою очередь могут привести к депрессии и другим заболеваням

Низко-частотные модуляции мобильных телефонов и излучения Wi-Fi оказывают негативное влияние на наш сон. Людям, которые подвергались электромагнитным сигналам от мобильных телефонов, намного сложнее было заснуть и у них были зафиксированы изменения в работе мозга, в сравнении с людьми, которые не подвергались таким излучениям.

  • Вмешиваются в механизмы развития детей

Излучения радио-частот от Wi-Fi и мобильных телефонов вмешиваются в нормальное клеточное развитие, особенно во внутриутробном развитии.

  • Влияют на рост клеток.

Пять девочек решили проверить, каким образом будет влиять излучение от Wi-Fi роутера на рост растений. Результаты эксперимента оказались более чем наглядны - большинство посаженных растений не смогли выжить, находясь в непосредственной близости к Wi-Fi-точке. Пять учениц одной из датских школ поместили шесть лотков с семенами кресс-салата в комнату с двумя маршрутизаторами беспроводного интернета, а еще шесть поставили в обычной комнате без доступа к Wi-Fi. За 12 дней эксперимента семена в шести лотках, стоявшие в изолированной комнате, росли нормально, в то время как семена, на которые воздействовало излучение от роутеров, вырасти не смогли. Больше того, некоторые из ростков становились коричневыми и умирали.

wifi radiation experiment.jpg

Идея поставить такой необычный эксперимент появилась у школьниц после того, как они заметили, что если спать рядом с мобильным телефоном, то на следующий день становится тяжелее концентрироваться. Так как у них не было оборудования, чтобы проверить человеческий мозг на взаимодействие с излучением от техники, то ученицы решили испытать свои догадки на растениях.

  • Нарушают работу мозга

Используя магнитно-резонансную технологию, исследователи обнаружили, что подвергаясь воздействию излучений от Wi-Fi и мобильных телефонов, некоторые области мозга снижали свою активность.

  • Вызывают кардио стресс

Замечено, чтоэлектромагнитные частоты от мобильных телефонов и wi-fi могут вызывать повышенное сердцебиение, реакцию подобную стрессовой ситуации.

  • Излучения влияют на фертильность мужчин и женщин. Могут вызывать рак и другие дисбалансы.

Как защитить себя?

  • Подвергаясь излучению wifi и мобильных телефонов, у нас снижается уровень мелатонина, что ведёт к проблемам со сном и общему истощению. Чтобы обеспечить максимальную выработку мелатонина в организме нужно раньше ложиться спать, в зимнее время не позднее 22 часов, в крайнем случае в 23 часа. Организм максимально вырабатывает мелатонин до полуночи, поэтому стоит этим воспользоваться. К тому же именно сон до полуночи даёт нам наибольшую пользу, когда наш ум может расслабиться, тело хорошо отдохнуть, мы спим глубоким сном и запасаемся энергией. Как вариант можно употреблять мелатонин как добавку.

  • Уменьшить влияние излучений на себя. Постарайтесь не носить электронные девайсы в карманах одежды, не класть их рядом с собой. Где находится ваш мобильный телефон ночью? Рядом с изголовьем на тумбочке? Пришло время сделать вложение в своё здоровье и купить обычный будильник и вынести из спальни все электронные устройства.

  • Всегда выключайте все девайсы на ночь. Выключите wifi роутер, мобильный телефон, пусть пространство вашего дома тоже отдохнёт от негативного излучения.

  • А как на счёт прогулки в парке или лесу без мобильного телефона?

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page