top of page
Поиск
  • Светлана У.

Какой след вы оставляете после себя?


Посмотрите на это фото. Это весь мусор, который накопился у семьи из четырёх человек за весь 2014 год. Это всё, что они выбросили. Bea Johnson и её семья ведут безмусорный образ жизни. Потрясающе, правда? А сколько производите мусора Вы? Какой след оставляете Вы после себя на этой планете? Ведь очень часто можно избежать ситуаций приумножения мусора, особенно пластикового, мусора, который не разлагается. Мне часто возражают, всё равно все сорят, создают много мусора, мои усилия не изменят ситуацию. Но, давайте начнём с себя и подумаем, что мы можем улучшить, чтобы наша планета и мы вместе с ней не утонули в горах мусора.


Несколько идей, что мы можем сделать без фанатизма:

Использовать многоразовые бутылочки для воды, тканевые многоразовые мешки, ёмкости многоразового использования, покупать продукты на развес и складывать в свои мешки, не использовать пластиковую посуду, не распечатывать ненужные материалы, покупать предметы, которые можно утилизировать после использования, делайте свою собственную косметику.


Поразмышляйте, в каких ситуациях вы можете отказаться от того, что вам не нужно; уменьшить количество того, что вам нужно, пользоваться необходимыми вещами с пользой, т.е. не один раз; использовать вещи вторично, использовать для других целей то, от чего вы не можете отказаться.

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page