top of page
Поиск
  • Светлана У.

Напитки со льдом? Не советую.

Недавно мне довелось побывать на мастер- классе приготовления безалкогольных коктейлей. Для меня было совсем удивительно, но почётное место во всех коктейлях занимал кусковой или мелко нарубленный лёд. Очень часто напитки охлаждают льдом, или стремятся, чтобы напитки были похолоднее. А знаете ли вы, что лёд, и в принципе холодные напитки являются крайне неблагоприятными для нашего организма?

В холодных напитках сложно осознать тонкие оттенки вкуса и аромата. Лёд забирает вкус.

Холодными напитками сложно быстро утолить жажду. Чтобы холодная вода усвоилась, она сначала должна нагреться до температуры тела и организм тратит на это свои ресурсы. Вода и напитки комнатной температуры или теплые напитки быстро усваиваются и приносят облегчение.

Если холодные напитки принимать до, во время или после еды, то такие напитки потушат огонь пищеварения и пища будет плохо усваиваться, процесс переваривания будет нарушен.

Если запивать пищу холодными напитками, то тогда пища быстро проскочит желудок и чувство насыщения не наступит, что может привести к перееданию. Если очень хочется охладиться, лучше использовать слегка прохладные напитки без добавления льда.


1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page