top of page
Поиск
  • Светлана У.

Средства от укачивания


В летний период мы чаще отправляемся в путешествие на машине или самолёте. Омрачить эти поездки может тошнота или состояние укачивания в транспорте. Если это про вас, то возьмите на заметку 2 прекрасных средства, которые помогут вам избежать этих симптомов.

  1. Харитаки – это очень ценное растение, и оно обладает широким спектром действия. Считается одним из лучших растений в Аюрведе. Сейчас его можно купить в магазинах в виде порошка. Перед поездкой на машине или самолёте примите харитаки, можно смешать его с мёдом. Дозировку нужно подбирать индивидуально, но начать можно с 0,5 ч.л. для взрослых. Харитаки имеет очень мягкий послабляющий эффект, поэтому если у вас мягкий кишечник (это значит, что у вас не бывает запоров и стул регулярный и может быть склонность к послаблению), то большие дозы не для вас. Если у вас жёсткий кишечник (могут быть запоры или склонность к ним), то дозу можно увеличить. Стандартная доза харитаки для взрослых 3-6 грамм. Не рекомендуется употреблять харитаки сильно истощенным или ослабленным, беременным женщинам, при избытке питты или после процедур кровопускания. Если состояния укачивания хронические, то можно пропить курсом.

  2. Прекрасное средство от укачивания и тошноты в транспорте – сухой имбирь. Примите до поездки или во время поездки запивая водой или смешивая с мёдом. А можно сделать имбирный напиток.










5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page